Хочу узнать, могу ли я продать жилье купленное за материнский капитал, имея в собственности еще жилье?
Хочу узнать, могу ли я продать жилье купленое за материнский капитал, имея в собственности еще жилье?
Эту сделку оспорят:
1) супруг , если посчитает, что его права нарушены, так как не исполнено письменное обязательство о переоформлении недвижимости в долях на всех членов семьи.
2) Органы опеки и попечительства в соответствии со своими полномочиями, поскольку по результатам сделки нарушены права несовершеннолетних детей.
3 и 4) прокуратура и ПФР...
При этом покупатель недвижимости потеряет купленную квартиру, так как она по решению суда отойдет продавцу и будет оформлена в последующем на всех членов его семьи..., а с Вас истребуют полученные деньги.
Если их потратить - то как раз и пригодится второе жилье для выплачивания по исполнительному производству...
Здравствуйте.
Можете продать, только с разрешения органов опеки и попечительства. Если Вам выдадут такое разрешение, то продавайте.
Всего Вам хорошего.