Новосибирск, 31.05.2017, 17:10

Почему сотрудники ДПС имеют право конфисковывать имущество, несмотря на противоречие с Конституцией?

Вопрос №12616762 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2017, 17:10
На машине установлен спец сигнал в таблице штрафов указанно что наказание штраф 5000 руб лишение прав и конфискация, вопрос как сотрудники ДПС имеют права конфисковать?, если в конституции написанно обратное!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, а если сотрудник при осмотре автомобиля не смог доказать что спец сигнал работает и именно из моей машины он звучал!

31.05.2017, 17:20

Категории таких дел рассматриваются в суде, если материал составлен, свои доводы говорите мировому судье, пусть гаишник там доказывает свою правоту, а Вы будете свои доказательства предъявлять.

31.05.2017, 17:22

Сотрудники ДПС и не будут конфисковывать у Вас ничего, они составят протокол изъятия, а затем будет рассмотрение дела в суде, где и решат судьбу спецсигнала.

31.05.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Хорошо, а если сотрудник при осмотре автомобиля не смог доказать что спец сигнал работает и именно из моей машины он звучал!

31.05.2017, 17:20

Категории таких дел рассматриваются в суде, если материал составлен, свои доводы говорите мировому судье, пусть гаишник там доказывает свою правоту, а Вы будете свои доказательства предъявлять.

31.05.2017, 17:22