Почему сотрудники ДПС имеют право конфисковывать имущество, несмотря на противоречие с Конституцией?
Хорошо, а если сотрудник при осмотре автомобиля не смог доказать что спец сигнал работает и именно из моей машины он звучал!
Категории таких дел рассматриваются в суде, если материал составлен, свои доводы говорите мировому судье, пусть гаишник там доказывает свою правоту, а Вы будете свои доказательства предъявлять.
Сотрудники ДПС и не будут конфисковывать у Вас ничего, они составят протокол изъятия, а затем будет рассмотрение дела в суде, где и решат судьбу спецсигнала.