Обязан ли муж оплачивать штраф, полученный после продажи машины автосалону? Какие действия он может предпринять?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Штраф придется оплатить - затем предъявить иск к автосалону в порядке регресса
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день!
Нужно оспорить данное постановление ГИБДД в течении 10 суток со дня получения постановления по почте. В качестве доказательств приложить документ купли-продажи автомобиля.
Нет, не обязан. Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.