Можно работать в России водителем, с водительским удостоверением РБ с 1 июня 2017 года.

Вопрос №12616896 из г. Москва
опубликован 31.05.2017, 17:33
Можно работать в России водителем, с водительским удостоверением РБ с 1 июня 2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С 01. июня запрещено ездить в Российской Федерации используя не российские ВУ если вождение связано с исполнением трудовых обязанностей или занятием бизнесом.

31.05.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это касается всех иностранных граждан

ФЗ "О безопасности дорожного движения", ст. 25:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

31.05.2017, 19:21

Этот закон касается всех лиц, не имеющих водительского удостоверения выданного в Российской Федерации, по Российскому образцу.

31.05.2017, 19:52

Пожалуйста. Белорусов этот закон тоже касается или нет. спасибо.

31.05.2017, 19:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034