Вопрос о необходимости регистрации для иностранца, находящегося в Питере менее 7 дней
Простите, я еще раз формулирую свой вопрос, поскольку ответы двух юристов расходятся.
Если иностранец приежает в Россию в июле с.г. (т.е. во время ограничений по регистрации в связи с проведением соревнований по футболу) и будет находится меньше 7 дней в Питере (хотя и больше 7 дней в России, т.к. прилетает в Москву и из нее же улетает), нужно ли ему регистрироваться вообще? Если все-таки нужно, может ли он это сделать сам, находясь в Питере (на почте).
Спасибо.
Здравствуйте если иностранец будет в Российской Федерации в менее 7 суток зарегистрироваться ему нигде не нужно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
В общей сложности он будет находится в России больше 7 суток - с 8 по 16 июля, хотя из них до 7 суток в Питере. В таком случае нужно ли регистрироваться?
Да нет, Наташа! Не обязательно регистрировать на такой срок по нашему Российскому законодательству! Удачи Вам. Приятного Вам время провождения!