Филадельфия, 31.05.2017, 18:50

Вопрос о необходимости регистрации для иностранца, находящегося в Питере менее 7 дней

Вопрос №12617402 из г. Филадельфия
опубликован 31.05.2017, 18:50
Простите, я еще раз формулирую свой вопрос, поскольку ответы двух юристов расходятся. Если иностранец приежает в Россию в июле с.г. (т.е. во время ограничений по регистрации в связи с проведением соревнований по футболу) и будет находится меньше 7 дней в Питере (хотя и больше 7 дней в России, т.к. прилетает в Москву и из нее же улетает), нужно ли ему регистрироваться вообще? Если все-таки нужно, может ли он это сделать сам, находясь в Питере (на почте). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если иностранец будет в Российской Федерации в менее 7 суток зарегистрироваться ему нигде не нужно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

31.05.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В общей сложности он будет находится в России больше 7 суток - с 8 по 16 июля, хотя из них до 7 суток в Питере. В таком случае нужно ли регистрироваться?

31.05.2017, 19:03

Да нет, Наташа! Не обязательно регистрировать на такой срок по нашему Российскому законодательству! Удачи Вам. Приятного Вам время провождения!

31.05.2017, 19:05