Тула, 31.05.2017, 18:53

Участие в программе Молодая семья при непригодном для проживания жилье с требованием на капитальный ремонт и перепланировку - условия и сроки

Вопрос №12617418 из г. Тула
опубликован 31.05.2017, 18:53
Скажите могу ли я участвовать в программе молодая семья, если мое жилье непригодно для проживания, но требует капитального ремонта и перепланировке. Такое заключение дала межведомственная комиссия. И ели могу, то успею ли я мне на момент уже 34 года, а в декабре 31 2017 г исполниться 35 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—можете участоввать в программах, но в "Молодая семья" вряд ли сможете получить, т.к. очередь большая, как исполниться 36 лет вас снимут с программы.

31.05.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Администрация отказываем меня ставить на очередь по программе молодая семья, мотивируя что жилье признано непригодным но требуе капитального ремонта. А так как я собственник, то должна ремонтировать сама. Правомерно ли это, или достаточно что оно непригодно.

01.06.2017, 16:53

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.--ст.210 гкрф.

01.06.2017, 20:11