Уволенный студент получил угрозу судебного иска от организации за превышение лимита на рабочей сим-карте
На период работы была выдана рабочая сим карта, с лимитом 300 рублей. После увольнения сдав сим карту подписав обходной лист, получив трудовую книжку. Через, 2 месяца звонят с организации и угрожают подать в суд за превышения лимита если я не оплачу долг в 2 т.р. Послу увольнения я не работаю и являюсь студентом.
Александр Александрович, необходимо уточнить, если данная задолженность образовалась не по Вашей вине, то взыскать данную сумму работодатель вряд ли сможет. Вы можете направить им заявление с требованием выслать Вам распечатку телефонных переговоров, которые работодатель может получить у оператора сотовой связи. В противном случае предупредите их о возможности получения детализации по счету, где будут указаны все данные по телефонным переговорам.Полагаю, что на этом их необоснованные претензии должны прекратиться, ежели нет, предложите им решать данный вопрос в судебном порядке.