Могу ли я оплатить административный штраф частями, например сейчас оплатить большую сумму, а ближе к концу штрафа остаток?
Добрый день! На оплату штрафа у Вас 60 дней, поэтому тут главное чтобы по истечению 60 дней штраф полностью был оплачен, а уже как Вы будете платить эти 60 дней, значения не имеет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Доброго вам времени суток. Можете делать Так вам угодно, главное оплатить в течение 60 суток иначе штраф удвоится. Удачи вам и всего наилучшего.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев (ч. 2 cт. 31.5 КоАП РФ).
Обратитесь к судье с заявлением об отсрочке и рассрочке административного штрафа, на основании статьи 31.5 КоАП РФ. Всего хорошего.