Санкт-Петербург, 31.03.2011, 01:33

Должна ли она при этом сниматься с брони на свою жилплощадь?

Вопрос №1261755 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2011, 01:33
Две сестры зарегистрированы в квартире по найму. Одна из них участвует в приватизации квартиры мужа военнослужащего. Должна ли она при этом сниматься с брони на свою жилплощадь? Должна ли она сниматься с регистрации в своей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Петровна, ответ и был дан подобным образом, исходя из того, что никакой конкретики в нем не было, и задавался он либо из праздного любопытства, либо для ликбеза.

31.03.2011, 02:08

Татьяна Петровна, так если она не проживает по месту жительства в квартире мужа, то и не может участвовать в приватизации. Подтверждением того, что местом жительства является квартира мужа, является регистрация по месту жительства. Поэтому надо ей там зарегистрироваться. И тогда она сможет участвовать в приватизации.

31.03.2011, 01:37

Татьяна Петровна, пусть сестра с мужем подают документы на приватизацию квартиры. В дальнейшем, при каких-либо требованиях администрации района, будем решать проблемы по мере их поступления.

31.03.2011, 01:46

Эта сестра прописана у мужа и имеет бронь в своей квартире.

31.03.2011, 01:42

Вопрос был теоретическим, а в жизни приватизация прошла, бронь не была снята, регистрация осталась. И теперь эта сестра подарила приватизированную квартиру второму мужу и приехала с семьёй выживать свою сестру 89 лет на тот свет, чтобы завладеть и этой квартирой. Я помогаю старушке и пытаюсь выяснить, законно ли всё было сделано и как можно спасти человека.

31.03.2011, 02:04