Отказали ребёнку в поступлении в школу из-за неумения читать - посоветовали отправить его в детский сад, чтобы научиться.
Ребёнка не взяли в первый класс негосударственной школы, потому что он не умеет читать. Посоветовали пойти к ним в детский сад и там научиться читать. Ребёнку на первое сентября будет 7,1. Свой отказ аргументировали тем, что все пять человек, которых уже записали, бегло читают, потому что ходили в их сад. Мы живём за городом, и эта школа самая ближняя от нас. В другие нам ездить очень далеко. Что делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Отказывать не имели право в приеме ребенка в школу. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго вам времени суток. Попытайтесь обратиться в районный отдел образования по данному вопросу. Если не получится решить проблему Значит не судьба. Удачи вам и всего наилучшего.