Новосибирск, 31.05.2017, 19:51

Возможно ли въехать в Казахстан, имея задолженность по кредитным платежам?

Вопрос №12617778 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2017, 19:51
У меня есть задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) 198 тыс. руб. Могу ли я въехать в Казахстан? Без дальнейшего пересечения границы в другие страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас есть исполнительное производство, пристав может ограничить выезд заграницу. Если нет – можете ехать куда угодно.

31.05.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Глеб! Задолженность в такой сумме является основанием для вынеса запрета на выезд за границу, вынесен ли такой запрет в отношении Вас Вы можете узнать обратившись в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.05.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер!

Если приставы не ввели запрет на выезд за пределы российской федерации, то вы можете не смотря на задолженность пресекать границу. Всего хорошего.

31.05.2017, 20:10

То есть я могу позвонить судебному приставу исполнителю и уточнить? Номер пристава есть в банке данных исполнительных производств.

31.05.2017, 19:58

Вечер добрый, можете уточнить, но если долга свыше 10 тыс. на практике ограничивают выезд заграницу, удачи Вам!

31.05.2017, 20:07

Здравствуйте! Здесь не все так однозначно. При общей задолженности более 10000 рублей Вы попадаете в общую базу должников. Из которой не так просто выбраться Здесь можно надеяться только на то, что пристав по той или иной причине не выполнил свои обязанности и не передал Ваши данные в эту базу.

31.05.2017, 20:10

До, конечно это ваше право, для полноценной информированности по вашему производству необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу занимающемуся вашим производством.

31.05.2017, 20:11