Как изменить фамилию новорожденного без согласия отсутствующего отца?
Как можно поменять фамилию новорожденному на свою без согласия отца. Отец с момента рождения ребёнка находится в другом городе. Ребёнка ни разу не видел, не участвует в его воспитании, не содержит.
Лучший ответ
Без согласия отца вы можете поменять фамилию ребенку только путем обращения в отдел опеки и попечительства. Если это в интересах ребенка то фамилию можете поменять.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то на изменение фамилии ребенку нужно согласие органа опеки и попечительства, а также согласие отца ребенка.