Усть-Илимск, 31.05.2017, 20:59

Домашний хаос - Живу с мужем, его нерадивой сестрой и 5 детьми, которых никто не контролирует. Что делать, если дочь сестры пропадает и крадет вещи?

Вопрос №12617977 из г. Усть-Илимск
опубликован 31.05.2017, 20:59
Живу с мужем и его сестрой у неё 5 детей дома вечный бардак она детьми не занимается дочь у неё вещи и деньги варует в школу не ходит и дома не живёт а ей всего 14 лет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Детей все равно никто не выпишет и не выселит, поэтому если жить невыносимо, можете уйти и жить отдельно. Не понятно, что вы хотели спросить, собственно говоря.

31.05.2017, 21:17

Ну а что вы можете сделать? Проведите с матерью беседу, разъясните, что если она не будет заниматься воспитанием детей, ее лишат родительских прав. А детей отдадут в детский дом.

31.05.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Можете подать жалобу в органы опеки и попечительства на мать детей по поводу ненадлежащего осуществления родительских прав.

31.05.2017, 21:01

Добрый день. Если Вы полагаете, что дети находятся без присмотра, то имеете право направить жалобу в орган опеки, в которой укажите на важные обстоятельства.

31.05.2017, 21:03

С ней уже 1000 раз разговаривали и толку от этого ноль, она считает что она хорошая мама, она их кормит и типо на этом они должны сказать ей спасибо, а то что старший сын с ней не хочет жить ему 17 лет уже потому что она засранка, это её не волнует как мать, и 3 тий сын вообще с бабушкай живёт ему 8 лет и он пошёл в 2 класс ни читать ни писать не умеет и буквы не знает, потому что она с ним не занимается.

31.05.2017, 21:12

Значит пишите жалобу в органы опеки, пусть проводят проверку по данному факту и принимаю меры. Главное не сделать хуже детям.

31.05.2017, 21:16

Вы можете написать в органы опеки и лишить ее родительских прав, оформить опеку и учить читать, писать сколько душе угодно. Засранка это не диагноз, а вот что нибудь психическое можно найти при желании у любого.

31.05.2017, 21:16