Домашний хаос - Живу с мужем, его нерадивой сестрой и 5 детьми, которых никто не контролирует. Что делать, если дочь сестры пропадает и крадет вещи?
Детей все равно никто не выпишет и не выселит, поэтому если жить невыносимо, можете уйти и жить отдельно. Не понятно, что вы хотели спросить, собственно говоря.
Ну а что вы можете сделать? Проведите с матерью беседу, разъясните, что если она не будет заниматься воспитанием детей, ее лишат родительских прав. А детей отдадут в детский дом.
Здравствуйте! Можете подать жалобу в органы опеки и попечительства на мать детей по поводу ненадлежащего осуществления родительских прав.
Добрый день. Если Вы полагаете, что дети находятся без присмотра, то имеете право направить жалобу в орган опеки, в которой укажите на важные обстоятельства.
С ней уже 1000 раз разговаривали и толку от этого ноль, она считает что она хорошая мама, она их кормит и типо на этом они должны сказать ей спасибо, а то что старший сын с ней не хочет жить ему 17 лет уже потому что она засранка, это её не волнует как мать, и 3 тий сын вообще с бабушкай живёт ему 8 лет и он пошёл в 2 класс ни читать ни писать не умеет и буквы не знает, потому что она с ним не занимается.
Значит пишите жалобу в органы опеки, пусть проводят проверку по данному факту и принимаю меры. Главное не сделать хуже детям.
Вы можете написать в органы опеки и лишить ее родительских прав, оформить опеку и учить читать, писать сколько душе угодно. Засранка это не диагноз, а вот что нибудь психическое можно найти при желании у любого.