Борьба за родительские права - Как отсудить сына у бывшей жены и обеспечить ему лучшие условия жизни
мужу нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с отцом. При этом нужно учитывать, если ребенок привязан к матери, то отсудить его будет сложно. Почему отец не может поговорить с матерью о том, чтобы ребенок жил с ним?
При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Вера, добрый день!
Ваш супруг должен обратиться в суд с иском об определении места жительства сына с ним.
всего доброго,