Москва, 31.05.2017, 20:25

Сгоревшая квартира в собственности - оценка и последствия пожара

Вопрос №12617982 из г. Камешково
опубликован 31.05.2017, 20:25
У нас сгорела квартира в многоквартиртом деревянном доме, квартира в собственности, за землю под квартирой платили налог. Администрация города уведомила о сносе дома и о заключении соглашения об изьятии земельного участка и многоквартирного дома. В данной оценке администрация не оценивает изьятии самой квартиры, а только земельного участка. Пожар случился по причине замыкании проводки, и как 75% износа после пожара, то квартиртиру в оценку не берут, а только землю под квартирой. Как оцениваться квартира должна до пожара или после пожара, мы также получили страховку по внутреней отделке и движуемого имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не подлежит никакой оценке, поскольку она сгорела и ее физически нет. Поэтому администрация в данном случае права. Землю у вас выкупят, а жилье предоставят исходя из нормы предоставления в зависимости от числа проживающих лиц.

31.05.2017, 20:52

Добрый вечер. Если по факту квартира имеется в таком случае необходимо проводить оценку данной квартиры в реальной стоимости на сегодняшний день. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 20:42

Жилье нам не предоставляют, т.к мы являемся собствениками даного жилого помещения.

31.05.2017, 21:06

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обратиться в местную администрацию встать на очереди как нуждающиеся чтобы вам предоставили по социальному найма жилое помещение.

31.05.2017, 21:12