Челябинск, 31.05.2017, 20:26

Хочу отписать долю в доме своей дочери как правильно сделать.

Вопрос №12617986 из г. Курган
опубликован 31.05.2017, 20:26
Хочу отписать долю в доме своей дочери как правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Заключите с ней договор дарения. Сделку придется оформлять у нотариуса. См. ч.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

31.05.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Здравствуйте! Если Вы собственник доли, то можете заключить договор дарения доли. Договор обязательно должен быть удостоверен нотариально.

31.05.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом куплен по мат капиталу доли я разделила, теперь прописаны дочь и я постоянно, сына временно прописали до 2025 дочка в этом году получает паспорт и я хочу свою долю отписать ей по закону сможет ли её отец претендовать на жильё .и какие права буду у меня после такого шага.

31.05.2017, 22:13

Здравствуйте! Если Вы подарите долю дочери, то это будет только ее доля. Отец на нее сможет претендовать. У Вас не будет право собственности, если дочь совершеннолетняя, она сможет выселить в судебном порядке.

31.05.2017, 22:17