Как прописать ребёнка в Москве, если его родители имеют разные гражданства?
Я гражданка РБ, муж гражданин РФ ребёнок (1 год) родился в Белорусии и имеет белорусское гражданство. Можно ли прописать ребёнка в Москве по прописке мужа? Или обязательно менять ребёнку гражданство? Что для этого нужно?
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Можете делать ему регистрацию в Москве. Гражданство для этого менять не надо.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте регистрация от гражданства Российской Федерации никак не зависит сначала нужно зарегистрировать его а затем уже признавать гражданство Российской Федерации Согласно закона о гражданстве в РФ.
Здравствуйте! Муж имеет право зарегистрировать ребенка на жилплощади по адресу своего проживания. Менять гражданство не нужно.
Хотелось узнать именно о возможности прописки! Ребенок зарегистрирован по месту пребывания, но в очередь на сад попадает только в доп. списки, для основной очереди нужна прописка по адресу! Вопрос можно ли гражданку РБ прописать к отцу гражданину РФ, или обязательна для этого смена гражданства?
Ребенка с иностранным гражданством можно зарегистрировать с отцом постоянно (по месту жительства). Специально гражданство РФ ребенку получать не нужно.