Можно ли возить ребенка 5 лет на мопеде с переде в шлеме. Если нет то какое наказание.
Можно ли возить ребенка 5 лет на мопеде с переде в шлеме.
Если нет то какое наказание.
Здравствуйте! В соответствии с Правилами дорожного движения это категорически запрещено. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Пункт 24.8 ПДД РФ Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
Что значит специально оборудованных для них мест.
Здравствуйте. Именно место должно быть по типу детского кресла. Поищите в инете информацию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.