Могу ли я как отец ребенка на своей работе получить отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Моя жена до родов нигде официально не работала и не училась. Сейчас ребенку 9 месяцев и ей предложили работу. Могу ли я как отец ребенка на своей работе получить отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Что для этого необходимо?

Лучший ответ

Андрей, конечно, можете. Надо обратиться с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком к своему работодателю. Предоставить надо справку с места работы жены о том, что она работает.