Суд решил в нашу пользу - соседи обязаны выплатить деньги, но они отказываются. Какие выплаты мне полагаются и что произойдет при сносе дома?
Со всех доходов должника включая пенсии приставы обязаны удерживать до 50%. Кроме того, требуйте, чтобы приставы обратили взыскание на арестованную долю.
Вы вправе рассчитывать на 50 % всех доходов, в том числе от сдачи жилья в наем.
В случае сноса дома Вам должны выплатить компенсацию за землю и дом.
Что такое взыскание на арестованную долю?
Здравствуйте! Смотрите Постановление Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Доброго вам времени суток. Взыскание означает что вашу долю продадут с торгов, Не исключено что по минимальной стоимости. Удачи вам и всего наилучшего.