LSN Messenger
Пермь, 31.05.2017, 21:21

Могу ли я везти ребенка в поезде без свидетельства о рождении, со справкой из роддома?

Вопрос №12618205 из г. Пермь
опубликован 31.05.2017, 21:21
Моя невестка постоянно проживает в Перми, а рожать уехала в Екатеринбург НИИ ОММ. Скоро её выписывают. Получать свидетельство о рождении родители хотят в Перми, т.к. отцу нужно ещё оформить отцовство (родители не регистрированы). Можно-ли везти ребенка в поезде со справкой из роддома, или обязательно нужно свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению без свидетельства о рождении не получиться проехать на поезде, его потребуют, в связи с чем нужно все же получить его сразу.

01.06.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Нужно будет свидетельство, без него ребенка не провезут. Можно и после получения свидетельства ребенка подать заявление в ЗАГС родителям совместное, чтобы установили отцовство.

31.05.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тогда нужно будет выписывать новое свидетельство о рождении, чтобы в нем были вписаны оба родителя?

01.06.2017, 08:17

Здравствуйте! Ваша невестка может оформить свидетельство рождения ребёнка в Перми, при предъявлении справки о рождении и своего паспорта проблем с перевозкой ребёнка в поезде не возникнет.

01.06.2017, 08:20

Да, когда подадут совместное заявление родители об установление отцовства в ЗАГС, ребенку будет выдано новое свидетельство. На практике в РЖД отказывают при отсутствии свидетельства.

01.06.2017, 10:59