Липецк, 31.05.2017, 21:23

Как облагается переоформление садового участка в собственность бабушки, если ранее им владел 6-летний сын?

Вопрос №12618215 из г. Липецк
опубликован 31.05.2017, 21:23
Владеем садовым участком с домиком с 2015 года, по договору дарения. Владелец наш сын 6 лет. Хотим переоформить данное имущество на бабушку. Облагается ли эта сделка каким либо налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники. Если собственник несовершеннолетний, то без разрешения органа опеки нельзя подарить.

31.05.2017, 21:27

Оформляем через орган опеки соответственно.

31.05.2017, 21:32

Да, нужно получить обязательно разрешение органа опеки и попечительства на заключение договора дарения недвижимого имущства.

31.05.2017, 21:33