Оренбург, 31.05.2017, 21:29

Как восстановить записи трудового стажа во второй трудовой книжке?

Вопрос №12618230 из г. Оренбург
опубликован 31.05.2017, 21:29
А меня такой вопрос... у меня закончилась трудовая книжка и при устройстве на работу мне сказали так как в старой трудовой нет уже места то я должен купить либо вкладыш дибо еще одну трудовую книжку но у меня есть еще и другая дублирующая основную так как я ранее терял старую и что бы не терять стаж восстановил записи пройдя по предыдущим работам... кадровик говорит что он не может мне сделать запись в другую трудовую книгу так как я ему уже отдал предыдущую но я ведь не прошу его внести какие то записи криминального характера например позволяющие мне получить надбавку к имеющийся уже у меня пенсии... я сам юрист но спецификация моя была не трудовые споры а уголовные деяния и я не вижу ничнго противозаконного в том что бы мне сделали запись в ту трудовую книжку в которой есть для этого соответствующее место... может я чего то недопонимаю или с меня что то хотят поиметь... спасибо заранее за пояснение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я мог бы и сразу отдать вторую трудовую книжку если бы во время увидел что там закончилось место для записи, а место вв второй от трех не внесенных записей по месяцу каждая это время производственной практики но время учебы мне и так вошло в стаж тем более я уже получаю пенсию военную и весьма не плохую так что эти три месяца для меня ни о чем и я не вижу ничего криминального в том что бы мне отдали првую мою книжку мне её продолжение не нужно тем более к конце крнцов это моя личная вещь, а вся эта надуманная проблема возникла на пустом месте по той причине что кадровый работник таким образом пытается показать свою значимость и прсто получить хотя бы коробку конфет.

31.05.2017, 23:18

Ну если проблема надуманна, то зачем вообще задавать вопрос. Трудовая книжка должна быть одна. Если пожелаете к пенсии по выслуге получать еще и страховую пенсию (без фиксированной выплаты), то предъявить в ПФР можете только одну трудовую книжку.

31.05.2017, 23:27

Вторая книжка, в которой уже делались записи, не может быть продолжением первой. Если восстанавливали прежние записи, то вторая книжка должна повторять первую и в ней также не осталось места. Купите вкладыш.

31.05.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я мог бы и сразу отдать вторую трудовую книжку если бы во время увидел что там закончилось место для записи, а место вв второй от трех не внесенных записей по месяцу каждая это время производственной практики но время учебы мне и так вошло в стаж тем более я уже получаю пенсию военную и весьма не плохую так что эти три месяца для меня ни о чем и я не вижу ничего криминального в том что бы мне отдали првую мою книжку мне её продолжение не нужно тем более к конце крнцов это моя личная вещь, а вся эта надуманная проблема возникла на пустом месте по той причине что кадровый работник таким образом пытается показать свою значимость и прсто получить хотя бы коробку конфет.

31.05.2017, 23:18

Ну если проблема надуманна, то зачем вообще задавать вопрос. Трудовая книжка должна быть одна. Если пожелаете к пенсии по выслуге получать еще и страховую пенсию (без фиксированной выплаты), то предъявить в ПФР можете только одну трудовую книжку.

31.05.2017, 23:27