Почему разные люди дают разные ответы на вопрос о вступлении в наследство и как узнать настоящую цену услуг нотариуса?

Почему с вопросом о вступлении в наследство все отвечают по разному? Все ответы разноречивы. Мне нотариус сказала, что наследство делится на всех наследников, мне причитается 1/3 (нас 3 наследника), а те кто проживал с покойной 2 моих родственников, могут обратится за наследством в любое время, даже через 10 лет, и получат наследство (слова нотариуса). А как же установленый срок вступления в наследство? Что то мне это не понятно. В нашем городе нотариус один и цены просит заоблочные. Как узнать настоящую цену?
Лучший ответ

Здравствуйте, наследники, которые проживали и зарегистрированы вместе с наследодателем, действительно смогут оформить наследство и по истечении шести месяцев, поскольку, проживая в,квартире, они уже фактически приняли наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Срок для вступления в наследство Един Для всех, это 6 месяцев со дня смерти наследодателя. После этого срока Также можно оформить наследство, если Наследники его фактически приняли запятая то есть, например жили в наследуемой квартире. Только этот факт придётся доказывать в суде, поскольку в случае пропуска срока для вступления в наследство именно суд устанавливает право собственности.

Здравствуйте! Если наследники были зарегистрированы по месту жительства, умершего, то фактически приняли наследство. В этом случае они могут оформить наследство в любое время.

Те кто проживал с наследником считаются лицами фактически вступившими в наследство и они могут обратиться к нотариусу в любое время со дня смерти. Тариф за выдачу свидетельства о праве наследования по закону одинаков везде, разница может быть в плате за техработу, в любом случае это не выше 5000 р. вы можете посмотреть в налоговом кодексе в главе госпошлина тарифы за совершение нотариальных действий.