Необходимые документы для органов опеки - снятие денег счета несовершеннолетнего на покупку квартиры

Скажите какие документы нужны в органы опеки для того чтоб снят денежные средства со счета не совершенно летнего сына на покупку квартиры и можно ли снять вообще?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Подготовьте предварительный договор купли-продажи квартиры, чтобы обосновать необходимость в данной сумме.

Спасибо, я у Вас в долгу!

На покупку квартиры снять можно с разрешения органов опеки но квартира или ее часть приобретаемая за данные денежные средства должна быть оформлена на ребенка. Вам нужен предварительный договор купли-продажи в котором будет указано что вы намерены приобрести недвижимость ребенку.

Спасибо, буду знать.

А у меня уже двое детей то что?

Доброго времени суток! Согласно ст.37 ГК РФ действительно вам потребуется согласие опеки. Обратитесь в опеку с письменным заявлением

То что? Распоряжаться денежными средствами несовершеннолетнего ребенка родители вправе только с разрешения органа опеки и попечительства и только в интересах этого ребенка. Обратитесь в орган опеки, возможно Вам разрешат приобрести квартиру (в собственность ребенка!).