Трудности молодой мамы сотрудника полиции - борьба с болезнями, угроза увольнения

Вопрос №12618258 из г. Ставрополь
опубликован 01.06.2017, 12:17

Я сотрудник полиции. В апреле вышла с декрета. Дан неделе отопью пал и ушла на больничный с маленьким ребенком 3 года. Потом со вторым ребенком. Потом меня положили в больницу. Вышла с больницы у реьенку пневмония опять на больничном. Начальник грозится отправить на ввк и уволить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно начальнику нужен сотрудник для выполнения функциональных обязанностей и не сплошной больничный его можно понять. Но и вас понять можно как мать малолетних детей. Поэтому старайтесь сглаживать острые углы, больше находиться на службе меньше по больничным, задействовать родственников, бабушек, иначе могут вас постепенно с работы уволить. Уж поверьте, причину найдут. Всего доброго.

01.06.2017, 12:26

Можете не беспокоиться

Никаких законных оснований для направления на ВВК с целью увольнения по состоянию здоровья не имеется

Да и не иеет ваш начальник компетенции "направлять вас на ВВК"

01.06.2017, 12:23

Военно-врачебная комиссия в данном случае не имеет никакого отношения, поскольку болеет ребёнок а не вы. Поэтому начальник ваш хоть и нервничает, но действует незаконно.

01.06.2017, 12:32

А на аттестационную комиссию может начальник отправить меня если я недавно вышла с декрета?

01.06.2017, 14:15

Направление на аттестационную комиссию возможно в случае очередной или внеочередной аттестации

У вас никаких оснований для внеочередной аттестации не имеется, нарушений служебной дисциплины-не имеется.

01.06.2017, 14:20