Я купила участок в браке, зарегистрирован на меня, могу ли я его продать без присутствия мужа?
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Земельный участок приобретен в браке, соответственно является общенажитим имуществом.. продать можете только с согласия супруга..
Доброго вам времени суток. Без присутствия мужа имеете право, но вам понадобится супружеское нотариальное Согласие. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер. Вы не сможете продать необходимо Согласие вашего супруга для продажи данного земельного участка. Хорошего приятного вечера.