Что будет человеку если написать на него заявление, о том что он кинул на деньги?
Добрый вечер!
Вам ничего не будет. Вы можете привлечь за мошенничество, если была договоренность о некоторых обязательствах, которые не выполнились стороной. Также если сторона скрылась с вознаграждением.
Доброго времени суток! Могут возбудить уголовное дело, если в действиях человека будет иметься состав мошенничества, например.
Здравствуйте, Карина!
Полиция проведет проверку и если есть состав преступления в действиях человека то возбудят уголовное дело...
Но деньги то мне не вернут?! И притом она может сказать что ни какого отношения к этому не имеет
Если у вас нет никаких документальных подтверждений о том что деньги передавались то доказать невозможно будет и соответственно деньги вам никто не вернёт.
Здравствуйте! При подаче заявления в полицию будет проведено расследование, которое основывается не только на показаниях этого человека, поэтому, если будут основания для возбуждения уголовного дела, то к его рамках сможете подать гражданский иск о возврате денег.