Хочу лешить мужа родительских прав у меня двое детей двойняшки, он ни как не помогает в воспитании детей.
Уважаемая Александра, лишить отца детей родительских прав возможно по такому распространенному основанию как злостное уклонение от упланы алиментов, однако злостное уклонение должно быть установлено вступившим в силу приговором суда в отношении отца детей (более двух месяцев подряд не платит алименты, с учетом что алименты взыскиваются судебными приставами, которые предупреждали отца детей об уголовной ответственности за неуплату алиментов). Лишение родительских прав в любом случае не освобождает отца ребенка от уплаты алиментов. Лишить родительских прав по основанию не участия в воспитании детей невозможно.