Каков срок рассмотрения заявлений о расторжении договоров при подаче в пятидневный срок после заключения?

• г. Лыткарино

Коков срок рассмотрения заявлений о расторжении договоров на оказание услуг, если заявление о расторжении было подано в пятидневный срок со дня заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Поясните о каком договоре идет речь? И о каком пятидневном сроке идет речь? В самом договоре должны быть прописаны условия об одностороннем расторжении. Удачи Вам!

Добрый вечер.

Если на правоотношения распространяется Закон "О защите прав потребителей", договор считается расторгнутым с момента вручения уведомления, независимо от результатов рассмотрения. Денежные средства подлежат возврату в течении 10 дней.

Уважаемый Евгений г. Лыткарино!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2017 г