Собака бездомного происхождения представляет опасность для детей во дворе многоэтажного дома в Калининграде - что предпринять и кому обратиться
Ситуация следующая: мы проживаем в многоквартирном доме в г. Калининграде. В доме 30 квартир, придомовая территория, включающая детскую площадку, за счет собственников в прошлом году была огорожена. Собственница одной из квартир прикормила бездомную собаку, беспородную, средних размеров. Сейчас этой собаке поставили на придомовой территории будку. Собака достаточно агрессивная и представляет реальную угрозу для детей, бегает за детьми, рычит на них. Возраст детей, проживающих в доме от 1 год 4 мес. и старше. Собака не на привязи, не на цепи, она просто свободно гуляет, отправляя свои естественные надобности где придется. Дама, решившая таким образом "помочь" собаке, к себе в квартиру ее забирать категорически отказывается. Ветеринарного паспорта на собаку нет, прививки не сделаны. Собаке одет ошейник и на будку прибита цепь, которая по факту не используется.
Пожалуйста подскажите, что делать и куда обращаться, чтобы собаку забрали?
Лучший ответ
Добрый вечер. Чем вам не угодила данное животное Пусть ее оденут на цепи всё И не надо чтобы издевались над животными. Хорошего приятного вечера.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
На цепь собаку сажать категорически отказываются.
Когда необходимо вызвать участкового чтобы участковый составил административный протокол в отношении данных граждан. Хорошего приятного вечера.