Две старых липы растут в метре от дома. Как их спилить.
По согласованию с администрацией, т.к. зеленые насаждения в населенном пункте являются муниципальным имуществом. Если представляют угрозу жизни и здоровью людей, сообщите в МЧС.
Спил деревьев согласовывается с администрацией. Обращайтесь письменно, укажите по какой причине необходим спил, рассмотрят, ответят.
В администрацию нужно обращаться. Если деревья старые (сухостой) , или сильно разрослись (в том числе корни как у вас), администрация силами ЖКХ обязана их удалять. Поэтому если отказывают, требуйте письменный отка и обращайтесь в прокуратуру или суд.
Деревья угрожают стене и крыше дома. Своими корнями они могут разрушить фундамент. Дом построен в 2015 году. Как правильно поступить и куда обращаться?