Калининград, 31.05.2017, 22:37

Две старых липы растут в метре от дома. Как их спилить.

Вопрос №12618593 из г. Калининград
опубликован 31.05.2017, 22:37
Две старых липы растут в метре от дома. Как их спилить.
Лучший ответ
Рекомендуется

По согласованию с администрацией, т.к. зеленые насаждения в населенном пункте являются муниципальным имуществом. Если представляют угрозу жизни и здоровью людей, сообщите в МЧС.

31.05.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спил деревьев согласовывается с администрацией. Обращайтесь письменно, укажите по какой причине необходим спил, рассмотрят, ответят.

31.05.2017, 23:09

В администрацию нужно обращаться. Если деревья старые (сухостой) , или сильно разрослись (в том числе корни как у вас), администрация силами ЖКХ обязана их удалять. Поэтому если отказывают, требуйте письменный отка и обращайтесь в прокуратуру или суд.

31.05.2017, 23:19

Деревья угрожают стене и крыше дома. Своими корнями они могут разрушить фундамент. Дом построен в 2015 году. Как правильно поступить и куда обращаться?

31.05.2017, 22:54