Вынесен лишь штраф, может ли директор школы оставаться на своем посту? Какую позицию должен занять вышестоящий руководитель?
Уважаемая Наталья, данная ситуация регулируется ст. ТКРФ 331. Право на занятие педагогической деятельностью
Комментарий к статье 331
1. Комментируемая статья содержит специальные требования для осуществления педагогической деятельности. Закон предусматривает, что к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, и не допускаются лица, которые в качестве уголовного наказания лишены права заниматься педагогической деятельностью, имеют судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, недееспособны и имеют отдельные виды заболеваний. в случае запрета такой деятельности, это должно было быть отражено в приговоре.