Возможность изменения фамилии и отчества ребенка без судебного вмешательства при смене статуса отчима

Можно ли без участия суда изменитоге ребенку отчество и фамилию, и вписать отчима. Если до этого была девичья фамилия матери и отчество биологического отца?
Лучший ответ

Если мама вышла замуж с разрешения органа опеки в свидетельстве о рождении ребенка могут быть изменены и фамилия и отчество, но если в графе отец прочерк это изменение не повлияет прочерк так и останется. Если отцовство не установлено оно сможет быть установлено по совместному заявлению отца и матери. Если установлено отцовство конкретного человека называемого вами биологическим отцом запись о его отцовстве возможно изменить только через суд.

Спасибо, все понятно!