Как аннулировать отцовство в свидетельстве о рождении и вписать отчима
У меня очень важный для меня вопрос. Мне 24 года, недавно я поменяла фамилию (взяла фамилию матери) и отчество (взяла отчество отчима). Я знаю, что лишение родительских прав производится только в отношении несовершеннолетних граждан РФ, но при замене фамилии и отчества мне сказали, что можно аннулировать отцовство. Я хочу удалить имя биологического отца из своего свидетельства о рождении. Как правильно это сделать. И можно ли потом с согласия отчима вписать в графу отец Ф.И.О. отчима. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте!
не можете аннулировать запись об отце
только оспорить отцовство в суде - но если он является отцом - это невозможно
Вы мне очень помогли, спасибо!