Балабаново, 31.05.2017, 23:14

Банк требует продление каско на авто, несмотря на отсутствие прямого указания в кредитном договоре

Вопрос №12618722 из г. Калуга
опубликован 31.05.2017, 23:14
Я заключил кредитный договор с Банком на покупку авто, по договору обязали застраховать авто каско. Прошел год Банк требует продлить каско, но в договоре прямо не прописано, что я долже продлить имено каско. Дословно в п. 9 указано "для заключения кредитного договора необходимо заключить договор страхования имущества (автомобиля)... Я обязан продливать договор по каско?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Страхование автомобиля (указанное в Вашем договоре) - это именно КАСКО, так как ОСАГО - это страхование Вашей ответственности, а не самого автомобиля. Так что обязанности надо выполнять. Удачи вам!

31.05.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, обязаны до полного погашения кредита на случай аварии. При отказе от страховки Банк вправе изменить процентную ставку по кредиту, так как он будет необеспеченным к возврату.

31.05.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Да вы обязаны до полного погашения страховать машину по КАСКО иначе будет вам увеличить кредитный лимит. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

К сожалению продлевать придется. Иначе банк получит право изменить условия договора. Вы его до конца дочитайте. Поймете в чем подвох.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могу ли я застраховать авто по каско на сумму остатка по кредиту?

01.06.2017, 00:27

Здравствуйте. Данный вопрос необходимо адресовать в страховую компанию. Если согласятся, то можете, не проблема. Удачи Вам.

01.06.2017, 00:32

Из собственного опыта скажу был авто кредит на 5 лет так же в договоре обязательство страхования имущества было на меня возложено. Первые два года страховали по КАСКО, потом после того как по каждому страховому случаю приходилось подавать в суд, плюнули и не стали. И ни каких последствий не было в принципе. Вообще скажу так КАСКО вещь хорошая если есть возможность застрахуйте. За счет страховки (а выгодоприобретателем в данном случае является банк) не малую часть кредита погасили (учитывая штрафы, пени взысканные в суде) .

01.06.2017, 00:37

Здравствуйте.

А зачем? Это не выгодно прежде всего Вам.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 00:40

КАСКО на сумму не бывает. Бывает на определенное время. Делать на полго - да платить до 70% от суммы годовой (в разных страховых - разные правила). Чтобы не страховать по КАСКО нужно рефинансировать автокредит. Удачи вам!

01.06.2017, 00:43

Добрый вечер. Вы должны страховать полную стоимость автотранспортного средства непосредственно Согласно кредитного договора. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 01:01