Сын, исполняющийся 27 лет, уклонялся от призыва - вопрос о штрафе
Моему сыну 04.04.2011 г. исполняется 27 лет. В 2002 году его забирали в армию, но в тот же день вернули. Медицинская комиссия на призывном пункте г.Железнодорожного посчитала его временно не пригодным к службе в армии. Дали отсрочку на 1 год для лечения и устранения проблемы. Сын этим воспользовался и поступил учиться в техникум, а потом в институт. Пока он учился использовали отсрочки, а последние 2 года он уклонялся от призыва. Меня интересует какой штраф придется ему платить за уклонение от призыва?
Здравствуйте.
Что Вы имеете ввиду под фразой 2 года уклонялся от призыва, получал повестки и не являлся в военкомат? Тогда возможна уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ. Если повестки не получал и не являлся в военкомат, то возможно будет административный штраф до 500 руб.