Вопрос: Сын после 9-и классов поступил в техникум в 2004 году.
Вопрос: Сын после 9-и классов поступил в техникум в 2004 году. Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?
Александр, действия военкомата законны, отсрочка от армии даётся 1 раз. Что касается военной кафедры. то студенты призыву не подлежат. Уточните что это при ВУЗе, военная кафедра это или военно-учебный центр, если это второе то будут призываться.