Красноярск, 31.05.2017, 23:25

Как предотвратить депортацию гражданина Армении с просроченной регистрацией, если он является единственным кормильцем для семьи, включая несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №12618771 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2017, 23:25
Я гражданка рф нахожусь в сожительстве с гражданином армении. У него просрочка регистрации 1,5 года. У нас ребенок 11 месяцев. На него не записан. Он является единственным кормильцем в семье. Можно ли как то избежать депортации ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Навряд ли поучится, больше чем уверен, что органами УФМС уже вынесено заочное решение о закрытии въезда. Как только он сам будет выезжать к себе на родину, его с ним ознакомят, и срок начнет течь с момента убытия.

31.05.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Анастасия!

Если ваш сожитель нарушил режим пребывания в России то избежать депортации ему вряд ли удастся...

31.05.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У нас ребенок грудной я даже на работу не могу устроиться. И живем в аренде. Если депортируют останемся на улице без средств к существованию. Неужели совсем ни чего нельзя сделать?

31.05.2017, 23:33

У Вас неофициальные отношения. Гражданский брак - это по сути сожительство. Обращайтесь за юридической помощью и правовой защитой. Но шансов мало.

31.05.2017, 23:36

Здравствуйте. Если бы был заключен брак, были бы смягчающие обстоятельства. Но так - увы. Только депортация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 23:39