Ярославль, 09.06.2019, 12:06

Как оформить развод в Армении и обеспечить право на опеку над ребенком

Вопрос №15893830 из г. Ярославль
опубликован 09.06.2019, 12:06
Я гдражданка Республики Армении. Год назад вышла замуж за гражданина Российской Федерации - армянина. Наш брак зарегистрирован. Сейчас у нас есть четырехмесячный ребёнок, записан он на отца и является гражданином Российской Федерации. И чтобы я смогла улететь в Армению с ребенком, муж напишет доверенность на 3 года. Я хочу развестись с ним пока нахожусь в Армении. Что или Как нужно делать, чтобы ребенок остался со мной и муж не смог забрать его у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что "с кем оставить ребенка" - это вопрос решения суда. Я задала вопрос в надежде получить более подробного ответа от специалистов, у которых ранее был подобный опыт, когда мать ребенка еще не является гражданкой страны (пока есть только штамп РВП в паспорте), а ребенок уже является гражданином. В таких ситуациях в большенстве случиях с кем оставляют ребенка. И можно к суду подключать Посольство?

09.06.2019, 12:29

С матерю оставят 4-х месячного ребенка, ввиду привязанности ребенка к матери.

09.06.2019, 12:33

Это будет решать только суд, с кем оставить ребенка.

09.06.2019, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я знаю, что "с кем оставить ребенка" - это вопрос решения суда. Я задала вопрос в надежде получить более подробного ответа от специалистов, у которых ранее был подобный опыт, когда мать ребенка еще не является гражданкой страны (пока есть только штамп РВП в паспорте), а ребенок уже является гражданином. В таких ситуациях в большенстве случиях с кем оставляют ребенка. И можно к суду подключать Посольство?

09.06.2019, 12:29

С матерю оставят 4-х месячного ребенка, ввиду привязанности ребенка к матери.

09.06.2019, 12:33