Дана 3 группа). С какого возраста я пойду на пенсию?
Я-мать ребенка-инвалида (сейчас ему 25 лет. дана 3 группа).
С какого возраста я пойду на пенсию?
Досрочно страховая пенсия назначается одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
Одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет, пенсия назначается по достижении 50 летнего возраста.
Добрый вечер. Вы уже можете оформить пенсию по достижению 50 лет, В соответствии с федеральным законом о страховых пенсиях. Всего хорошего и удачи.