Москва, 01.06.2017, 02:04

Взыскивание алиментов от предыдущего брака в 2018 году - будут лишать жилья?

Вопрос №12619055 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 02:04
Доброй ночи скажите пожалуйста у моего мужа будут взыскивать алименты в 2018 г.от предыдущего брака, в случае не выплаты его. Его будут лишать жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это пока не известно.

ТО есть мы не можем сказать пройдет жэтот закон или же его отклонят.

На данный момент ничего не изменилось.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

01.06.2017, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Камиля! Новая редакция закона еще не принята, но взыскивать задолженность по алиментам из дохода точно будут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.06.2017, 06:32

Спасибо большое Андрей Генадьевич.

01.06.2017, 06:09

Уважаемая Камиля.

Пожалуйста.

Будем рады всегда Вам помочь и в будущем, если возникнет необходимость.

Обращайтесь на сайт.

Счастья Вам.

01.06.2017, 06:10