Влияет ли переписка с МФО по электронной почте на признание долга и срок исковой давности?
Является ли переписка с МФО по электронной почте письменным признанием долга и прерывает ли это срок исковой давности или как-то влияет на него?
Здравствуйте Юлия Эдуардовна, переписка не считается признанием долга, поскольку вы и так знаете, что вы являетесь должником, а перепиской вы отстаиваете и защищаете свои права, к тому же выставляемый долг вы не признаете полностью, поэтому переписка не будет являться основанием для прерывания срока давности.
Здравствуйте.
Смотря что Вы именно писали там.
Вы признавали долг?
В принципе некоторые суды переписку по электроне не признают в качестве доказательства.
Удалите почтовый ящик, говорите, что этот ящик не был на Вас зарегистрирован.
Здравствуйте. В настоящее время суды принимают электронную переписку в качестве доказательств договорных отношений. Если почтовый ящик зарегистрирован на вас. Если нет то можно оспорить этот факт. .