Купила планшет 3 мая. Не заряжается ни родным зарядным, ни другим. Могу обменять в магазине? В ремонт сдавать не хочу.
Здравствуйте.
Планшет - это технически сложный товар.
Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки, а в случае, если 15 дней уже прошло, возврат возможен при следующих обстоятельствах:
в товаре обнаружен существенный недостаток;
нарушение установленных статьей 20 ЗОЗПП сроков устранения недостатков товара (45 дней);
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
То есть для начала придется сдать его в ремонт и там сделают экспертизу.