Основной квартиросъёмщик умер, квартира перешла к наследникам - что дальше?
Осталась муниципальная квартира, основной квартиросъёмщик умерла в марте месяце (мать моего мужа), сейчас в квартире прописано два человека: мой муж, и его брат. Брат перевёз туда свою семью, законно ли это? Какие права у них на эту квартиру?
Нет, незаконно. Семья брата может там проживать только с согласия остальных нанимателей, то есть вашего мужа, который там прописан. Без его согласия посторонние лица не имеют права там проживать.
Здравствуйте! Никак прав на эту квартиру нет, так как нужно согласие всех зарегистрированных в квартире лиц на вселение. Без согласия может зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Незаконно в данном случае. Есть только право пользования, то есть проживания
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вселить в квартиру других лиц моно с согласия наймодателя и других членов семьи. Их вселение можно оспорить в судебном порядке.
Они заняли две комнаты в 3-х комнатной квартире... Запрещают нам заходить в эти комнаты, которые заняли, а через одну из этих комнат выход на балкон.
Доброго времени суток
Пользоваться квартирой могут только ваш муж и его брат. Всех остальных можно заселить или прописать только с согласия двух нанимателей по договору социального найма
Вы кстати в квартире тоже проживать не иметь права
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если муж не давал письменного согласия на вселение, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении лиц, которые в ней не зарегистрированы.