LSN Messenger
Владивосток, 02.06.2017, 13:43

Основной квартиросъёмщик умер, квартира перешла к наследникам - что дальше?

Вопрос №12619178 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2017, 13:43
Осталась муниципальная квартира, основной квартиросъёмщик умерла в марте месяце (мать моего мужа), сейчас в квартире прописано два человека: мой муж, и его брат. Брат перевёз туда свою семью, законно ли это? Какие права у них на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Семья брата может там проживать только с согласия остальных нанимателей, то есть вашего мужа, который там прописан. Без его согласия посторонние лица не имеют права там проживать.

02.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Никак прав на эту квартиру нет, так как нужно согласие всех зарегистрированных в квартире лиц на вселение. Без согласия может зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.

02.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконно в данном случае. Есть только право пользования, то есть проживания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вселить в квартиру других лиц моно с согласия наймодателя и других членов семьи. Их вселение можно оспорить в судебном порядке.

02.06.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они заняли две комнаты в 3-х комнатной квартире... Запрещают нам заходить в эти комнаты, которые заняли, а через одну из этих комнат выход на балкон.

02.06.2017, 14:01

Доброго времени суток

Пользоваться квартирой могут только ваш муж и его брат. Всех остальных можно заселить или прописать только с согласия двух нанимателей по договору социального найма

Вы кстати в квартире тоже проживать не иметь права

Удачи Вам. Анна Титова.

02.06.2017, 14:03

Здравствуйте! Если муж не давал письменного согласия на вселение, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении лиц, которые в ней не зарегистрированы.

02.06.2017, 14:04