Будет ли пенсия увеличиваться до прожиточного минимума при неполучении стипендии? И какая процедура требуется в случае задержки стипендии?

Вопрос №12619182 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2017, 03:52

Мне выплачивается пенсия по потере комильца, размер которой в сумме с моей социальной и оьычной стипендией составляет прожиточный минимум. Скажите, в случае неполучения стипендии, размер пенсии увеличится до прожиточного минимума?

А можно ещё уточнить, если, например, уже в июне мне не придёт стипендия, пенсия автоматически повысится или необходимы какие-то документы.

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неполучения стипендии размер пенсии должен увеличится, если вы еще несовершеннолетняя. Если учится не будете, и уже 18 лет, то пенсию платить не будут.

01.06.2017, 06:43

Мне 21, пенсию обещали платить до окончания учёбы, мне платят её первый год. Учится я буду, в случае неполучения стипендии, пенсию должны увеличить до прожиточного минимума. А как информировать пенсионный фонд о том, что я больше не получаю стипендию и что необходима доплата?

01.06.2017, 06:51

Информировать пенсионный фонд о том, что больше не получаете стипендию и что необходима доплата-в письменной форме с приложением справки из учебного заведения о том, что стипендия не выплачивается.

01.06.2017, 06:55