Южно-Сахалинск, 01.06.2017, 05:38

Спор о приватизации - мать забирает квартиру и гараж, у меня нет прав?

Вопрос №12619317 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.06.2017, 05:38
В общих чертах-квартира в которой я жила с рождения приватизирована на мать, так же гараж на неё и она просит меня выехать из гаража и говорит, что никаких прав я вообще не имею и, что я только проживала там и не более! И разменять я тоже не имею права! То есть я никто получается и ничего сделать не могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На гараж никаких прав вы не имеете. Что касается квартиры, если вы там зарегистрированы по месту жительства, имеете право в этой квартире проживать.

01.06.2017, 05:41

А разве он не остаётся мне по наследству? Я ушла из квартиры, но хочу её разменять

01.06.2017, 05:47

Претендовать на наследство можете только после смерти своей матери. Если не являетесь собственником квартиры, не можете требовать её раздела.

01.06.2017, 05:49

Здравствуйте! Сейчас Вы не можете ничего требовать, так как не являетесь собственником. Наследовать сможете только после смерти мамы, в случае если она не оформит завещание на другое лицо.

01.06.2017, 06:24