Нужна ли прописка в Санкт-Петербурге для работы, если прописка в Ивановской области?
Здравствуйте, Николай!
"Прописка" уже давно отменена! В настоящее время действует правило о регистрации по месту пребывания и по месту жительства.
Ограничить Вас в трудовой деятельности по мотиву отсутствия регистрации могут только при работе на закрытых предприятиях и специализированных учреждениях.
В остальных случаях это не является основанием для отказа в трудоустройстве.
Согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.