Права на квартиру в ипотеку - что будет со мной и ребенком, если муж является заемщиком?
Здравствуйте! Квартира приобретается в период брака, то есть является совместно нажитым имуществом и независимо от того, на кого она оформлена, должна делиться пополам. Ребёнку право на долю в квартире не принадлежит.
Здравствуйте! У ребенка прав на квартиру не будет. У Вас будет право на 1/2 квартиры, так как она приобретена в браке, является совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте, Юлия!
Эта квартира независимо от того способа оформления будет являться вашей совместной собственностью. Т.е,, Вы такой же собственник. Это и будет отражено в ЕГРП.
У ребенка право собственности не возникнет, но Вы можете подарить ему долю в праве собственности на квартиру.