Возможно ли получить гражданство РФ без официального трудоустройства? И какие документы для этого необходимо собрать?
У меня есть, свидетельство о рождения СССР, перевод паспорта, регистрация, миграционка, аттестат 9 классов РФ,отец с внж, тетя гражданка рф,сестра с внж, тетя имеет справки их архива о том что мои предки родились в россии, т.е пробабушка или бабушка, вопрос; могу ли я получить гражданство, если я не работала официально? И какие документы мне нужно собрать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете. Обратитесь в миграционную службу с заявлением о признании носителем русского языка
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!